Главная | Карта сайта | Версия для печати
Смотрите нас на YouTube
Новости


Аренда
Магнитная система детекции с адаптацией под кроулеры любых производителей. Стоимость 139 980,00 рублей с НДС


PRIME-600


19 августа – День Воздушного Флота России.

19 августа – День Воздушного Флота России.

Уважаемые лётчики, диспетчеры, авиатехники и работники авиационной отрасли!

Коллектив компании МегаВан поздравляет Вас с Днем Воздушного Флота России! Этот праздник традиционно отмечается каждое третье воскресение августа. Гражданская авиация в России начала свое развитие с 1923 года. Официальным днем рождения гражданского воздушного флота России считается 9 февраля 1923 года, когда Совет Труда и Обороны принял постановление «Oб организации Совета по гражданской авиации» и «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота».
В 1923 году было создано Всероссийское общество добровольного воздушного флота «Добролет». 15 июля 1923 года открылась первая регулярная внутренняя линия Москва-Нижний Новгород.
В 1964 году для объединения всего воздушного транспорта было создано Министерство гражданской авиации (впоследствии Департамент воздушного транспорта), с 1996 года — Федеральная авиационная служба России, с 1999 года — Федеральная служба воздушного транспорта России. В мае 2000 года функции Федеральной службы воздушного транспорта переданы Министерству транспорта РФ, в марте 2004 года — Федеральному агентству воздушного транспорта.
На сегодняшний день авиация – это самый быстрый и удобный вид транспорта. Именно в этой отрасли работают настоящие профессионалы своего дела, берущие на себя ответственность за безопасность полетов. Авиатранспортная отрасль – это одна из самых динамично развивающихся отраслей как в России, так и во всем мире. Праздник День Воздушного Флота России объединяет гражданских и военных авиаторов.